Böhmen,
Rechtsgeschichte, Handschrift, "Praxis Litigandi tam apud superiores quam inferiores Instantiis (Prozessrecht), o. O., o. J. (um 1700), 367 S., latein, 35 S. (unpaginiert) deutsch, kommentiertes Register, etwas gebräunt und fleckig, Pappbd. d. Zt. beschädigt, Rücken fehlt, kl.-8vo.
Incipit: Titulus primus. De Legibus quibus regnum Bohemia tam in Spiritualibus quam Temporalibus regitur.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Böhmen,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry - (online) |
Datum: | 02.12.2021 - 15:36 |
Prohlídka: | online |