Missale Romanum,
Druck: Missae in agenda defunctorum (...) Venetiis typis Petri Torre MDCCLXXXVIII, Totenmesse, Venedig Pietro Torre, 1788, 24 S., durchgehend rot und schwarz gedruckt, gestochene Titelvignette, ganzseitiger Kupferstich (Kreuzigung), einige gestochene Initialen, Neumen, leicht fleckig und minimal wurmstichig, nicht zugehöriger Lederbd. mit Blindprägung, 17./18. Jh., beschädigt, 4to.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:52
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Missale Romanum,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry - (online) |
Datum: | 02.12.2021 - 15:52 |
Prohlídka: | online |