Parte (Gedr. Todesanzeige),
Parte der Marie-Anna Bigot, Witwe des Adrien Vasse, Kaufmann in Rouen, gestorben am 21. 9. 1727, französisch, zwei bildliche Darstellungen (Totenschädel, Initiale V, Holzschnitte), etwas fleckig, Kopf beschnitten, qu.-fol., unter Passepartout auf Karton montiert.
Extrem frühes Exemplar einer gedruckten Todesabzeige. Sehr selten.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:55
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Parte (Gedr. Todesanzeige),
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry - (online) |
Datum: | 02.12.2021 - 15:55 |
Prohlídka: | online |