Josef Mikl *
(Wien 1929-2008) "Die Aufführung in der Sandgrube", 1987, Radierung auf gelblichem genarbten Papier, signiert Mikl, in der Platte nochmals signiert und datiert, Nr. 58 von 70 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 24,8 x 19,4 cm, Blattmaße 31,7 x 24 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe der gleichnamigen Buchpublikation im Selbstverlag des Künstlers, das Buch im Druckvermerk zusätzlich signiert und mit 61/430 nummeriert, die ersten 70 Exemplare bilden die Vorzugsausgabe, zusammen mit dem Buch (2), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Josef Mikl *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.11.2021 - 10:07 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 240,- -
Vyvolávací cena: