Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Frühlingsnacht", Holzschnitt auf Japan, signiert Franz Traufellner sowie betitelt, Druckstockmaße 17,5 x 11,1 cm, Blattmaße 25 x 20,7 cm, Rand mit vereinzelten schwachen Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.11.2021 - 10:12 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- Brillant-Diamantcollier zus. ca. 1,50 ct
- 2 ovale Meissen Zwiebelmuster-Platten, 2 runde Platten, 1 flache runde Schüssel, 2 Saucieren mit fixem Untersatz
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1903 Kal.: 9 mm Br. long,
- Künstler Ende 19. Jhdt.