Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Erinnerung an Venedig (Gondeln)", 1971/72, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert und datiert Franz Traunfellner 71 sowie betitelt und mit orig. Farbholzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 25,5 x 33,8 cm, Kaindl FH 44, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:16
- Dosažená cena: **
EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.11.2021 - 10:16 |