Eleonore Doelter
(Wien 1855-1937) Salzburger Ansichten, 4 Holzschnitte in Farbe auf dünnem Japan, auf dem Orig.-Untersatzkarton jeweils signiert EDoelter sowie betitelt und mit Originalhanddruck bezeichnet, Druckstockmaße von 20 x 17,5 cm bis zu 31,5 x 15,5 cm, Untersatzkarton jeweils 43,5 x 32,9 cm, die Holzschnitte jeweils mit den Ecken auf den Karton geklebt, 1 Karton leicht ungleichmäßig gebäunt und mit Wasserflecken, jeweils gerahmt, (4), (RAC)
Enthalten sind: "Collegienkirchen" - "Glockenspiel" - "Schleiferthor" - "In der Steingasse"
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:12
- Vyvolávací cena:
Eleonore Doelter
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.11.2021 - 10:12 |