Carl Thiemann *
(Karlsbad 1881-1966 Deutenhofen) "Blick auf Köln", 1917, Holzschnitt in Farbe auf grauem, festem Japan, signiert C. Thiemann sowie betitelt und mit Orig. Holzschnitt Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 19 x 37,2 cm, Blattmaße 28 x 43 cm, Merx 279, Rand umlaufend hinterklebt, rückseitig mit kleinem Etikett und tschechischem Ausfuhrstempel 1978 und Unterschrift mit Kugelschreiber, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:12
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Carl Thiemann *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.11.2021 - 10:12 |