Maximilian Lenz
(Wien 1860-1948) "Tischlerei", Lithographie in Farbe auf festem Kupferdruckpapier, signiert MLenz, im Stein zusätzlich signiert, Darstellungsmaße 66,4 x 87,5 cm, Blattmaße 80 x 106,4 cm, Exemplar der Vorzugsausgabe des "Wandtafelwerk für Schule und Haus", gedruckt und herausgegeben von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, Rand mit vereinzelten meist leichten Knicken und kurzen Einrissen, Kanten Schwach angestaubt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Maximilian Lenz
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.11.2021 - 10:14 |