Fritz Overbeck
(1889-1909) "Ein stiller Winkel", 1896, Radierung auf Velin, in der Platte signiert, Plattenmaße 19,7 x 28,8 cm, Darstellungsmaße 18,7 x 25,9 cm, Blattmaße 34,8 x 50 cm, aus der Mappe 'Aus Worpswede', Overbeck/Werner 31 II b (von c), Rand mit wenigen Einrissen(davon 1 ca. 3,5 cm) und Knicken, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Fritz Overbeck
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.11.2021 - 10:20 |