Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Aus: "Übermalte Bildlithographien", 1991, Photolithographie in Farbe auf genarbten Papier auf Karton kaschiert, mit blauer Acrylfarbe überarbeitet, signiert hermann nitsch, Nr. 28 von 150 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 68,3 x 99,6 cm, Kartonmaße 70,7 x 101,5 cm, herausgegeben von der Edition Domus Jani/Verona, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:43
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.11.2021 - 10:43 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 18.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 4.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-