Biedermeier Kommmodenuhr,
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, vierseitig verglastes ebonisiertes Holzgehäuse, beschnitzte gold gefasste Zierleisten, Bronze Bügelaufsatz, spätere Löwenapplikationen, Pendel fehlt, 34 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommmodenuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 25.11.2021 - 15:28 |