Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, guillochiertes vergoldetes Zifferblatt, Email Zifferringe, Datum ausgebaut, gebläute Stahlzeiger, eintürig verglastes beschnitztes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 51 cm, Österreich um 1830/60, Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Rahmenuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 25.11.2021 - 15:29 |