Kleiner Tischzappler 'Burg',
Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, versilbertes architektonisches Bronzegehäuse in zwei Ebenen, vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ovaler Holzssockel mit Glassturz, Uhr: 7 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Kleiner Tischzappler 'Burg',
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 25.11.2021 - 15:37 |