Neorokoko Pendule
'FHS' 8 Tage Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Bronzegusszifferblatt mit Emailkartuschen, geschwärzte Zeiger, verglaste Messingtüre, Holzgehäuse farbig floral intarsiert, Bronzemontierungen, 57 cm, Deutschland 2. Hälfte 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Neorokoko Pendule
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 25.11.2021 - 15:40 |