Kleine amerikanische Email Tischuhr
Federzug 8 Tagewerk, Unruhhemmung, vergoldetes Zifferblatt, Leuchtziffern und Zeiger, oktogonales vergoldetes Bronzegehäuse, rosafarbene transluzide Emaileinlagen im "Fabergé Stil", klappbarer Standfuß, 12 cm USA, 1. Drittel 20. Jh., guter Zustand, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:41
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 25.11.2021 - 15:41 |