Čís. položky 262

Historismus Kamingarnitur 'Das Glockenspiel'

Historismus Kamingarnitur 'Das Glockenspiel' - Hodiny, technologie a kuriozity

Federzug 8 Tagewerk, Halbstundenschlag, patiniertes Metallgusszifferblatt mit Emailkartuschen, zwei verglaste Lunetten, figurales patiniertes Metallgussgehäuse, zwei Putti mit dem Glockenspiel, Minerva Aufsatz,55 cm, zwei flankierende passende vierflammige Kerzenleuchter mit Putten, je zwei sitzende in die Flamme pustende Putti, 52 cm, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

25.11.2021 - 15:43

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hodiny, technologie a kuriozity
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.11.2021 - 15:43
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online