Kleine Keramik Bodenstanduhr,
Federzug Wochenwerk, Zylinderechappement, zweifärbiges Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, polychromes Keramikgehäuse in Form einer Barock Bodenstanduhr, Vogel- und Blumendekor, links vorne bestoßen, 41 cm, um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kleine Keramik Bodenstanduhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 25.11.2021 - 15:47 |