Übergroße Taschenuhr mit Ruderern 'Doxa',
großes Federzug Taschenuhrwerk, schweizer Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, ornamentiertes versilbertes Taschenuhrgehäuse, Renn Ruderboote rückseitig, 9,5 cm, Schweiz um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 25.11.2021 - 15:47 |