Billodes
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, drei verschraubte Chatons, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Zeitverstellung per Hebel auf 4 Uhr, Gehäusenummer 14318, österr. Einfuhrpunze1902-1922, moosguillochiertes Savonettege häuse, Durchmesser ca. 55 mm, 104 g, Krone aus unedlem Metall, Innendeckel mit Widmung, Service wird empfohlenøgu
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
01.12.2021 - 11:32
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Billodes
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 01.12.2021 - 11:32 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |