Zwei Schüsseln, Platte, Sauciere, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jhd.
Porzellan, glasiert, gemalter Blumendekor (Wiener Rose 5089), Form Schubert (1), Dm. Schüssel ca. 25,5 cm, Länge Platte ca. 38,5 cm, Höhe Sauciere mit fixem Untersatz ca. 8,5 cm, unterglasurblaue Augarten Marke, eine Schüssel mit Haarriß (4)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.11.2021 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Linz |