Kaffeeservice für 2 Personen, Entwurf Wolfgang von Wersin (1882-1976), Schleiss Gmunden, um 1930
Keramik, ziegelroter Scherben, braun und elfenbeinfarben staffiert, bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, 2 Tassen mit 2 UT, teils Fischmarke S G, Milchkannenausguss und ein Standring der UT bestoßen (7)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:29
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.11.2021 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Linz |