Wandteller, Leopold Schleiss, Gmunden, Anfang 20. Jahrhundert
Keramik, ockerfarbener Scherben, Spiegel mit bunt bemalter Ansicht des Kreuzsteins in der Traun bei Bad Ischl, bezeichnet: Kreuzstein., blau gerändert, Dm. ca. 22,5 cm, unterseitig runde Pressmarke: Schleiss Gmunden, gemalte Wortmarke: Gmunden/Fayence/Austria Aufhängemöglichkeit
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 75,-
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.11.2021 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Rubin Damenring
- Deutsche emaillierte Deckeldose,
- Brillant/Rubinarmkette