Biedermeier Aufsatz-Vitrine
Vornemlich unter Verwendung von originalen Teilen mit späteren Veränderungen, zweiteiliger Nadel- und Kirschholzkorpus, vorwiegend kirschfurniert, mit Nuss randverziert, 3-schübiges Kommoden-Unterteil mit bombierten Lisenen, ebonisierte Leiste, auf vier Pfeilerfüßen, korrespondierender Vitrinen-Aufsatz mit zwei Innenfächern, Höhe ca. 175/87 cm, Breite ca. 128/98 cm, Tiefe ca. 61/33 cm, Messingbeschläge, mit Papiertapete ausstaffiert, Schubladenschlösser fehlen, 2 Schlüssel, gepflegter Zustand mit Gebrauchsspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Biedermeier Aufsatz-Vitrine
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.11.2021 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |