Schale "Linzer Hauptplatz", Matthäus Fellinger (1924-2002), Schleiss Gmunden
Keramik, ziegelroter Scherben, polychrome Bemalung, Dm. ca. 25 cm, aufgeklebte Marke der Musterkammer Schleiss, rückseigig aufgemalte Fischmarke S G für Schleiss Gmunden sowie ligiertes Malermonogramm M F für Matthäus Fellinger, Klebeetikett mit Nummer 5 (SLS) Ruf 600
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.11.2021 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Linz |