Rokoko Wandkonsoltisch, Deutsch, um 1760
Zweibeiniges Eichenholzgestell, geschweift und in Rocaillen- und Muschelornamentik sowie mit Blumen beschnitzt, in Bocksfüße endend, rotbraun und gold gefasst, spätere korrespondierende Platte, parkettartig kirschfurniert, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 94 cm, Tiefe ca. 48 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 700
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.11.2021 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |