Rudolf Podany
(Wien 1876-1963) Gratulantin, Ausführung: Fa. Keramos, Wien, um 1930, Keramik, glasiert, staffiert, Höhe ca. 15,2 cm, unterseitig eingepresste Modellnummer: 916/1, Künstlersignet: Podany, gestempelte Marke: WKK Keramos Made in Austria, Reste eines Kleieetiketts: Rasper & Söhne, mit Bleistift Datum: 7.11.1932
Literatur: U. Matschiner, Keramos, S. 395.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rudolf Podany
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.11.2021 - 15:26 |
Místo konání aukce: | Linz |