Moskauer Becher, um 1887
Silber, rund, Wandung mit umlaufendem graviertem und gepunztem Dekor in Form von Blumen und Architekturen, Höhe ca. 4,7 cm, Gewicht ca. 22 g, Moskauer Stadtmarke, Meisterzeichen, Beschaumeisterzeichen 1887
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Moskauer Becher, um 1887
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.11.2021 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Roco H0, 12 Stück 4-a Personen-Schnellzugwagen;
- Poststück - Partie Motivkarten "Musik"bzw. "Komponisten",