Weihnachtskrippe,
Anfang 20. Jh., Hl. Drei Könige und Hirten großteils Grulich, Holz geschnitzt, bunt bemalt, 9 - 10 cm, Hl. Familie Ton, bunt gefasst, Krippenstamm und Landschaft aus Wurzeln, Flechten, Zapfen, auf Holzplatte 53 x 45,5 cm, dazu passende Transport oder Aufbewahrungskiste Holz 58 x 50 x 41 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:29
- Vyvolávací cena:
Weihnachtskrippe,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.11.2021 - 10:29 |