Zwei Reliquienkreuze,
19. Jh., Holz geschnitzt, Christus, darunter trauernde Maria, größeres Länge 24,5 cm, mit Gottvater und Hl. Geist Taube , rückseitig Schuber, innen Heiligenbeschriftungen, kleineres Länge 16,8 cm, beschädigt, Schuber und Inhalt ergänzt, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:17
- Vyvolávací cena:
Zwei Reliquienkreuze,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.11.2021 - 10:17 |