Ulrich Weihnachtskrippe,
20. Jh., großer Krippenstall 75 x 43 x 55 cm, Hl. Familie, Hl. Drei Könige, Ochs und Esel, Hirte mit Schaf, 6 Schafe (dazu ein kleineres), Kamel und Treiber, Figurengröße 9 cm, Holz farbig gefasst und teils vergoldet, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:35
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Ulrich Weihnachtskrippe,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.11.2021 - 10:35 |
Položky z jiných aukcí
- Bildnis eines Grenzjägers der Seressaner,
- Klassizistisches Deckeldöschen wohl für die Aufbewahrung der Heiligen Öle,
- Achtkantdiamantcollier "Lapponia"