Imposanter Gründerzeitkonsoltisch mit Aufsatzspiegel,
sog. Ringstraßenstil ca. 1880/90, masseapplizierte, sowie goldgefasstes Weichholzgestell, Konsoltisch auf konisch kannelierten Beinen mit Stegverbindungen i. Bogenform, Vasen- u. Festondekor, weiß-grau geäderte Marmorplatte, Spiegel mit hochgezogenem Kranz und aufgesetzten Putti eine Blumengirlande haltend, Spiegeltafel, ca. 375 x 178 x 67 cm, diverse Applikationsteile ausgebrochen bzw. fehlend, restaurierungsbedürftig, Altersspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.11.2021 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 6.500,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 22.11.2021 - 15:09 |