Teller mit "asiatischem Dekor", Herend,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Wandung mit braunen und orangen Rändern, ombrierten goldenen Blatt- und Blütenbordüren, Fahne mit grüner Schale und Rührstab, 2 Hasen, 2 Blüten, 2 Äpfeln und Deckelgefäß, Spiegel mit pastos gemalter asiatischer Familienszene, Dm. 22,7 cm, Rand minimal bestoßen, rückseitig 5 pastose blaue Blütenranken, Moritz Fischer, blaue Marke um 1860, blaue und Pressmarke Herend, blaue Nr. 2 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.11.2021 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.11.2021 - 15:10 |