Patek Philippe "Tegolino"
Armbanduhr, Platin 950, Formankerwerk, Cal. 9-90, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Feinregulierung, Genfer Streifen, Werk Nr. 839466, silberfärbiges Zifferblatt, Achtkantdiamanten und Diamanten im Baguette-Schliff als Stundenpunkte und -balken, kleine Sekunde, emaillierter Schriftzug, Formgehäuse, Ref. Nr. 425, Gehäuse Nr. 648371, ca. 20 x 35 mm, ca. 1945/50, 40,5 g, Originaletui (dieses etwas beschädigt), nicht originale Aufzugskrone, Zifferblatt restauriert, alterübliche Gebrauchsspurenøpu
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.11.2021 - 10:52
- Vyvolávací cena:
EUR 11.000,-
Patek Philippe "Tegolino"
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 25.11.2021 - 10:52 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |