Diamantarmreifen mit Schmucksteinen
Gold 585, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., Oberfläche feinvergoldet, Oberteil mit einem Diamanten im Tropfenschliff ca.2 ct, ein Diamant im Alt-/ und Rosenschliff, Schmucksteine zus. ca. 5,5 ct, Armreifen hohl montiert, Geheimfach mit Klappe, Innenmaße 57,5 x 44 mm Steckschließe mit Sicherheitskette, 21,8 g, Zinnlotstellen, dem Alter entsprechende Tragspuren, Diamant im Tropenschliff ausgeschartetøg20
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
02.12.2021 - 10:56
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 02.12.2021 - 10:56 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |