Steiff Teddy Patsy, um 1929.
Teddy mit original Knopf, Höhe 40 cm. Markenzeichen dieses Teddys sind die riesigen Ohren und die blauen Glasaugen. Gespitztes Fell, originale Nasengarnierung erhalten leider stärkerer Fellverlust an Rücken, Beinen und Po, Pfotenfilz an einer Hand mit großer Fehlstelle, gebrauchter und bespielter Zustand, etwas verstaubt.
Expert: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
06.12.2021 - 10:16
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Steiff Teddy Patsy, um 1929.
Expert: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Aukce: | Hračky |
Datum: | 06.12.2021 - 10:16 |
Položky z jiných aukcí
- James Bond Film-Auto Aston Martin,
- Martin Helminger * (Seekirchen 1917 - Salzburg 1978)
- Paar Sockelvasen, 1 Zuckerdose mit Deckel, Ende 19. Jh.,
- 1. Republik Doppelschillinge (10 Stk. AR)