WMF-Vase Nr. 128,
Geislingen um 1905, Metall versilbert, originaler, farbloser Glaseinsatz mit Schliffdekor, zweihenkelige, mit Weintraubenranke durchbrochen gearbeitete Fassung, Gebrauchsspuren, am Henkel gemarkt, Höhe 19,5 cm,(B). Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S.33.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.03.2017 - 14:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
WMF-Vase Nr. 128,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.03.2017 - 14:17 |
Prohlídka: | 01.03. - 07.03.2017 |