Hellebarde,
16. Jh., 17 cm langes quadratisches Stoßeisen, das Klingenblatt und der Repostierhaken ohne Durchbrüche, gemarkt, mit zwei ca. 38 cm langen Federn auf dem Rest der Holzstange montiert, ganze Länge 76 cm, fleckig, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 11:04
- Dosažená cena: **
EUR 461,-
- Vyvolávací cena:
Hellebarde,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 14.12.2021 - 11:04 |
Prohlídka: | 13.12. - 14.12.2021 |