Degen für Beamte der k. k. Reichsbahnen,
2. Hälfte 19. Jh., 77 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, am abwärts gewölbten Stichblatt geflügeltes Rad von Krone überhöht, erhaben verziertes, vergoldetes Bügelgefäß, der Griff spiralförmig gerillt, Knauf kugelförmig, schwarz belederte Stahlscheide mit erhaben verzierten Beschlägen, Vergoldung etwas abgerieben, Scheidenleder krakeliert und abgerieben, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 11:23
- Dosažená cena: **
EUR 461,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 14.12.2021 - 11:23 |
Prohlídka: | 13.12. - 14.12.2021 |