Degen,
unbestimmte Provenienz, 1. Hälfte 19. Jh.,77,5 cm lange Klinge mit sechsseitigem Querschnitt, beidseitig floral geätzt, abwärts gewölbtes Stichblatt mit Eichen- und Lorbeerlaub sowie Königskrone, Messingbügelgefäß mit Wulsten, vierpassiger Messingknauf, Griffholz mit Fischhaut, spiralförmig gerillt, verdrillte Messingdrahtwicklung, patiniert, ohne Scheide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 11:51
- Vyvolávací cena:
Degen,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 14.12.2021 - 11:51 |
Prohlídka: | 13.12. - 14.12.2021 |