Konvolut von zwei englischen Tüllenbajonetten,
1) Brown Bess, 18./frühes 19. Jh., 38 cm lange Dreikantklinge, gekehlt, 10 cm lange Tülle mit Sperrring, gemarkt, ohne Scheide, gut erhalten, 2) 54 cm lange Dreikantklinge, gekehlt, im Klingenansatz arabische Ziffern, 7,5 cm lange Tülle mit Sperrring, braune Lederscheide mit Mundstück und Schuh aus Messing, spitzovaler Traghaken mit der Nr. 58, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 12:04
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 14.12.2021 - 12:04 |
Prohlídka: | 13.12. - 14.12.2021 |