Militärisches Ehrengeschenk der k. u. k. Armee in Form eines silbernen Zigarettenetuis,
12 x 8,5 cm, ca. 170 g, mehrfach punziert in allen Teilen, Deckelgravur 'K. K. Landst. Et. Baon. 106' (Landsturm Etappen Baon), sowie 'Zur Erinnerung an den 1. Jänner 1918', revers die gravierten Unterschriften der Offiziere dieses Bataillons, leichte Tragespuren, 1 Zigarettenhalteband liegt bei, Zustand I- (Ka)
Provenienz:
Nach Angabe des Einbringers (Sohn des Trägers) war der Träger Kadett der k. u. k. Marineakademie 1918
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:01
- Dosažená cena: **
EUR 307,-
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 14.12.2021 - 14:01 |
Prohlídka: | 13.12. - 14.12.2021 |