Großformatiges Ölgemälde, Darstellung der Rast einer k. u. k. Infanterieeinheit,
wohl um 1870 entsprechend der Ausrüstung mit dem Ärmelleibel M1871 und den Werndl-Bajonetten, 65 x 120 cm, Öl auf Leinwand, signiert u. datiert, leider beides unleserlich, 152 x 95 cm großer, beschnitzter Prunkrahmen, vergoldet, sehr gute Qualität und Zustand I- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:21
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 14.12.2021 - 14:21 |
Prohlídka: | 13.12. - 14.12.2021 |