Mappe 'Görz im Kriegsjahre 1915-16',
darunter das Wappen der Stadt Görz und 20 Kunstdruckblätter nach Aquarellen und Zeichnungen des Kriegsmalers Prof. F. Pamberger. Druck und Verlag: 'Deutsche Vereinsdruckerei u. Verlagsanstalt Graz', die Mappe beinhaltet normalerweise ein Blatt mit einem Vorwort des Generalmajors Max Ritter von Hoen, sowie eine bildliche Darstellung des Kommandanten GM Zeidler und ein Inhaltsverzeichnis welche fehlen und 20 Kunstdruckblätter, davon 15 in Farbdruck, diese vorhanden, tw. fehlen die Zwischenblätter, 2 Flügel der Mappe abgerissen, Blätter tw. beschädigt, Zustand II-III (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:26
- Dosažená cena: **
EUR 83,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 14.12.2021 - 14:26 |
Prohlídka: | 13.12. - 14.12.2021 |