Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Bucht von Neapel mit dem rauchenden Vesuv, signiert mit dem Pseudonym: Hermann Rohr., datiert: 1899., Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,5 x 46,2 cm, kleiner Lichtrand links, blattvergoldeter Rahmen mit Altersspuren (SLS) Ruf 1.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.12.2021 - 15:42
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Karl Kaufmann