gestempelt - D. Feldpost Nr. 12 Type II,
laut Fotoattest Mogler ist die Marke "echt. Eine schwache, waagrechte Knitterspur ist nicht auffallend störend, die etwas unregelmäßige Zähnung ist für diese Ausgabe typisch. Die bedarfsmäßig verwendete Zulassungsmarke für einen Luftfeldpostbrief trägt einen zarten Feldpoststempelabdruck "b" des Feldpostamtes in Rodi vom ?.1.45. BEDARFSMÄSSIG VERWENDETE Inselpost - Weihnachtsmarken in der Type II sind SELTEN.", Unebenh., F MI 2.000
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2021 - 10:42
- Dosažená cena: **
EUR 460,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 15.12.2021 - 10:42 |
Prohlídka: | 13.12. - 15.12.2021 |