Sockelbecher mit Spielkarten und Ansicht der Hofburg,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, 3 Schliffmedaillons mit Goldrändern, farbig gemalten Darstellungen, 1 Linsenschliff, sowie gold gemalte Blattranken, Ansatz mit feinem und breitem Goldrand, 6 Knorren mit Feinsteinelblätter, Stand mit Strahlenschliff, Höhe 12,8 cm, Gold berieben, Sockel mit kleiner Bestoßung, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.03.2017 - 14:32
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.03.2017 - 14:32 |
Prohlídka: | 01.03. - 07.03.2017 |