Matthias Diesel
(Bernried 1675-1752 München), Zeichner, Karl Remshart (Augsburg 1678-1735), Stecher, Ansicht des Schlossparks von Hellbrunn bei Salzburg mit Blick auf Goldenstein, bezeichnet: "Prospect deß Hintern ... Gartens Hellebrunn", Kupferstich, Augsburg 1717, signiert: M. Diesel inv. et del. - C. Remshard - Jer. Wolff excud. Aug. Vind.", Nr. "23", ca. 22 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.12.2021 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Matthias Diesel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.12.2021 - 15:23 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 2,30 ct
- Silbertäschen um 1900
- Wolfgang Hollegha *