Georg Pezolt
(Salzburg 1810-1878), Zeichner Leopold Rottmann (Heidelberg 1812-1881 München), Lithograf "Ankogel ober dem Gasthause von Pöckstein" (Gastein), Tonlithografie, signiert: "Nach der Natur gez. v. Gg. Pezolt - Lith. v. Leop. Rottmann.", Blatt 67 der Serie: "Salzburg und seine Angraenzungen ...", Salzburg, Schoen (1849), ca. 22 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, minimaler Lichtrand ganz außen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.12.2021 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Georg Pezolt
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.12.2021 - 15:15 |