Rössl, Entwurf Walter Ritter, Ausführung Keramos, Wien
Keramik, Krakeleeglasur, Modellnummer 775, gestempelte Dreiecksmarke WKK und Made in Germany, Höhe 22,2 cm, Gebrauchsspuren, Literatur: Matschiner, Keramos, 2010, S. 383, Nr. 775
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.12.2021 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.12.2021 - 15:29 |